Прошивка и обновление базы радар-детектора neoline x-cop 7500 (7500s)

КРЕПЛЕНИЕ

Радар-детектор Х-СОР 7500s оснащен стандартным креплением к лобовому стеклу и работает при напряжении 12В.

Для удобства пользователя в Демо режиме будет показана работа радар-детектора (звуковое и голосовое оповещение, индикация на дисплее).

Для входа в демо режим нажмите одновременно PWR и MODE кнопки на 2 сек. радар-детектор выйдет из демо режима после завершения всего цикла оповещений и индикаций.

Neoline X-COP 7500s – это разработка ведущих корейских специалистов в области автомобильной электроники, направленная на повышение безопасности водителя.

Neoline X-COP 7500s — идеальное сочетание корейского качества и надежности.

Первая настройка после установки

Монтаж устройства, если не укладывать провод питания под декоративные элементы, занимает несколько минут. Достаточно приклеить крепление к лобовому стеклу максимально близко к его нижней части, но таким образом, чтобы датчики не были перекрыты щетками дворников, и расположить на нем гаджет, подключенный к сети электроснабжения автомобиля. Первая загрузка занимает не более 15 секунд, после чего устройство при помощи звукового сигнала сообщает о готовности к работе.

Дисплей хотя и небольшой, но показывает довольно много важной информации. Во время стоянки на нем отображены пиктограммы наличия связи со спутниковой навигацией и выбранного режима работы, а также текущее время

Если начать движение, то время сменится на текущую скорость. Определение ее довольно точное и редко расходится с показаниями спидометра автомобиля на пару километров в час.

Режимы на Neoline X-COP 7500 можно выбирать как самостоятельно при нажатии кнопки MODE, переключаясь между городским, загородным и шоссейным, предназначенным для скоростных трасс и автобанов и названным «Турбо», так и доверить переключение функции X-COP. Ориентируясь по базе данных, она будет определять, где находится автомобиль, и менять параметры в зависимости от местоположения.

Кнопки регулировки громкости позволяют в любой момент приглушить звук встроенного динамика, через который приходят оповещения о найденных радарах, или же, наоборот, сделать его более громким.

Устройство и внешний вид

Прибор имеет нестандартный для радар-детекторов внешний вид. Устройство выполнено в компактном корпусе со скошенной передней панелью, облегчающей считывание информации при любом освещении. Классический черный цвет позволяет детектору не привлекать лишнего внимания. Конструкция прибора включает такие элементы:

  1. Дисплей. Расположен в средней части передней панели. На экране отражается информация о режиме работы детектора, типе обнаруженного радара и расстоянии до него.
  2. Кнопки управления. Элементы расположены в передней части корпуса под дисплеем. Они используются для регулировки яркости, выхода в меню, выбора режима и прерывания звукового оповещения.
  3. Порт для подсоединения питающего кабеля. Располагается в боковой части корпуса.
  4. Разъем для USB-провода. Используется для синхронизации детектора с компьютером.

КАМЕРЫ КОНТРОЛЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Радар-детектор Neoline X-COP 7500s оповещает о всех камерах контроля ПДД и заранее предупреждает о таких типах контроля, как:

— Контроль полосы общественного транспорта

— Контроль проезда светофора и перекрестка

— Контроль проезда пешеходного перехода

— Контроль проезда обочин

— Фотофиксация проезда автомобиля «в спину»

Neoline X-COP 7500s заблаговременно предупредит вас о таких камерах голосовым оповещением и информацией на дисплее.

ИНФОРМАТИВНЫЙ OLED ДИСПЛЕЙ

В Neoline Х-СОР 7500s встроен контрастный OLED дисплей максимальной информативности, на который выводится следующая информация:— схематическое изображение типа полицейского радара— разрешенная скорость на участке дороги— тип поступающего сигнала— мощность сигнала— текущая скорость автомобиля— средняя скорость автомобиля— расстояние до точки GPS— текущее времяУправление кнопками и настройка радар-детектора интуитивно понятно. Всего 3 основных и 2 вспомогательных кнопки отвечают за полную настройку Х-СОР 7500s

Режим Х-СОР является фирменной фишкой всех GPS радар-детекторов Neoline. Мы рекомендуем использовать его, вместо стандартных режимов Город и Трасса, т.к. радар-детектор не будет отвлекать вас от дороги, когда это не требуется (например, если вы едете в пределах 40 км/ч).

1. При скорости от 1-40 км/ч радар-детектор не будет производить голосовые и звуковые оповещения о получаемых сигналах полицейских радаров по радиомодулю, ограничившись только индикацией на дисплее и голосовым оповещением о GPS точках.

2. При скорости от 41-70 км/ч включается режим Город (пониженная чувствительность = меньше ложных сигналов).

3. При скорости свыше 71 км/ч включается режим Трасса (повышенная чувствительность

обнаружения полицейских радаров).

Данная функция позволит вам не отвлекаться на ненужные сигналы.

Вы можете самостоятельно добавлять в свою GPS базу Опасную зону, под которой подразумеваются точки расположения полицейских радаров (если таковых нет в текущей базе), оживленные перекрестки, лежачие полицейские и т.д. В следующий раз при движении в этом месте радар-детектор заблаговременно проинформирует вас предупреждающим сигналом.

Радиус Опасной зоны можно задать в Меню устройства.

Зоны устанавливаются в память устройства и не удалятся при перепрошивки или установки новой GPS базы.

Данный режим действует исходя из текущей скорости. Вы выставляете порог ограничения скорости, при котором радар-детектор будет срабатывать на получаемые сигналы только информируя вас на дисплее без звукового и голосового сопровождений.

С помощью данного режима вы не будете отвлекаться на работу радар-детектора, когда это не нужно.

*не работает при установленном режиме «Х-СОР».

Плюсы и минусы

Пользователи отмечают следующие положительные качества радар-детектора Neoline Х Сор:

  • обнаружение большинства полицейских средств измерения скорости;
  • расширенный набор функций;
  • автоматическая подстройка параметров работы в соответствии со скоростью движения;
  • элегантный внешний вид;
  • отображение скорости движения автомобиля.

Недостатками можно считать такие характеристики:

  • нечувствительность к некоторых типам радаров;
  • повышенная яркость дисплея, способная вызывать дискомфорт в темное время суток;
  • редкое обновление прошивки.

Аналоги

Похожими качествами обладают следующие модели антирадаров:

  1. PlayMe Silent. Устройство воспринимает и обрабатывает сигналы большинства средств измерения скорости и фотофиксации нарушений. Пользователь оповещается о приближении к радару на расстоянии до 1,5 км, что дает возможность снизить скорость. Приемник чувствителен к сигналам 4 диапазонов, используемых в нашей стране. В корпус встроен GPS-модуль, увеличивающий качество работы детектора. Базы данных содержат информацию о радарах, установленных в 45 странах. Имеется автоматический режим работы, подстраивающийся под скорость движения авто.
  2. SHO-ME Signature Smart. Устройство отличается повышенной чувствительностью, что позволяет распознавать маломощные полицейские установки. Прибор улавливает сигналы систем Стрелка, Кордон, Крис, Искра. Минимальная чувствительность к сторонним сигналам снижает частоту ложных оповещений. Имеется 3 режима работы, в т. ч. автоматический. Детектор может устанавливаться на лобовом стекле или приборной панели.

Neoline X-COP 7500S обзор

Комплектация

Все собрано в аккуратной коробке с традиционным для Neoline оформлением. Приведены основные преимущества, описание технологий и список характеристик.

Внешний вид

Информация выводится на монохромный OLED-дисплей с белой подсветкой. Иконки и надписи хорошо читаемы под разными углами обзора.

Внешний вид Neoline X-COP 7500S

Во время движения на дисплей выводится текущий режим работы, скорость движения, время, данные по скоростному режиму, типу радарного комплекса и разрешенной скорости на участке.

Есть голосовые подсказки на русском языке и звуковые уведомления. Не будут пропущены важные уведомления, громкость высокая, они слышны и при рабочей магнитоле.

На правом торце выведены кнопки регулировки громкости звука. Еще три кнопки на верхней крышке. Каждая из них подписана.

Владелец Neoline X-COP 7500S с помощью них сможет добавить точки расположения по маршруту движения и отмечать ложные зоны. Нажимаются кнопки с небольшим усилием. Разобраться с управлением несложно.

На левом торце порт подключения питания, справа разъем miniUSB, который в дальнейшем пригодится для обновления базы камер и прошивки. Напомним, что первые месяцы после эксплуатации рекомендуем следить за обновлениями и использовать актуальное ПО.

Массивный динамик выведен на нижней грани, он выступает за пределы корпуса. На верхней крышке есть механический фиксатор ножки.

Сама комплектная ножка у Neoline X-COP 7500S также заслуживает внимания. Она больше, чем привычный формат, и за счет этого обеспечивается устойчивость, отсутствие тряски при движении. Липучки цепкие.

Адаптер питания с механической кнопкой выключения и подсветкой. Провод витой.

Тесты

КОРДОН-М Neoline X-COP 7500S

Установлен сверхчувствительный EXD-модуль, работающий во всех активных диапазонах. Уверенно детектируются комплексы СТРЕЛКА, КРИС, АРЕНА, ВИЗИР, КОРДОН и КРЕЧЕТ. Дальности определения хватает для корректировки скоростного режима. Часть комплексов определяется и произносится название данного комплекса. Выводится сила сигнала, на основании которой можно сделать представление о дальности его размещения.

Мультичастотный и малошумящий КОРДОН-М, проходящий тестирование в Казани и в ряде других регионов России, определяется на расстоянии 400-500 метров на трассе и около 100-150 в условиях города. Для СТРЕЛКА и КРИС расстояние в районе километра. При наличии других участников движения детектируются системы, работающие по направлению движения (в спину).

АРЕНА и СТРЕЛКА Neoline X-COP 7500S

Реализована интересная функция «ТУРБО», увеличивающая чувствительность и дальность определения.

Neoline X-COP 7500S также использует данные геолокации и базы расположения стационарных комплексов. Наполнение базы хорошее, присутствуют все используемые в России системы. Обновление проводится регулярно. Эта часть также детально настраивается выбором дальности оповещения и скоростного режима. По всем комплексам произносится название, скорость на участке и дальность. Помимо стационарных систем с излучением, есть комплексы фотофиксации: контроль выделенной полосы, светофора, пешеходного перехода, обочин.

АВТОДОРИЯ Neoline X-COP 7500S

По АВТОДОРИЯ ведется расчет средней скорости на участке, учет точек входа и выхода. В Казани добавлены все известные точки размещения, включая и те, которые появились весной/летом 2017 года.

Отрицательные стороны детектора

Из самых раздражающих минусов многие пользователи в своих отзывах, оставленных не так давно, отмечают отсутствие обновлений для базы данных. С появлением более новых моделей производитель стал реже выпускать свежие прошивки для данного детектора. На тематических форумах можно найти инструкции по установке баз, предназначенных для последней линейки детекторов, в ручном режиме, а также прошивке Neoline X-COP 7500, но это под силу не всем пользователям.

Еще одним минусом некоторые называют затвердевание со временем присосок, что приводит к периодическому откреплению устройства с лобового стекла вследствие вибрации. Решить эту проблему можно при помощи хорошего двухстороннего скотча или же замены присоски на новые.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: