Комплектации и цены

Комплектации и цены

Лифан Солано 2020 в новом кузове уже доступен в салонах российских дилеров. Судя по фото, автомобиль внешне не сильно отличается от предшественника. Данная модель будет доступна в 2-х комплектациях – Comfort и Luxury, отличающихся ценой и некоторыми техническими характеристиками (от 710 до 840 тысяч рублей). Российские дилеры предлагают приобрести модель в двух доступных версиях, каждая из них содержит определенные возможности и функционал. Чем больше различных сервисов будет в автомобиле, тем выше будет его стоимость.

Comfort

Данная комплектация оценивается в 710 900 рублей. За эту цену покупатель получит такие возможности:

  • галогенные фары и светодиодные ходовые огни;
  • электрозеркала в противосолнечных козырьках с повторителями поворотов, окрашенные в цвет кузова;
  • электрический привод двери багажника;
  • обогрев заднего стекла;
  • задние брызговики;
  • решетка радиатора «под хром»;
  • возможность регулировки руля по высоте;
  • кожаный салон;
  • передний и задний подлокотники;
  • электрическую систему подогрева передних сидений;
  • электростеклоподъемники;
  • подушки безопасности для пассажиров переднего ряда;
  • крепление для детского кресла;
  • система ЭРА-ГЛОНАСС;
  • трехпозиционный ремень безопасности;
  • системы ABS и EBD;
  • автокондиционер;
  • наличие аудиосистемы на 6 динамиков со встроенным радио и поддержкой МР3;
  • центральный замок, иммобилайзер и сигнализация;
  • бортовой компьютер;
  • полноразмерное запасное колесо.

Данная модель может комплектоваться бензиновым двигателем объемом 1,5 либо 1,8 литра (мощность силовых агрегатов составляет 100 и 133 л.с., соответственно). В паре с любым из моторов будет работать 5-ти ступенчатая механическая КПП.

Luxury

Более дорогая версия, стоимость которой начинается с отметки в 745 900 рублей, помимо вышеперечисленных опций, дополнительно получит:

  • вынесенное управление аудиосистемой автомобиля на рулевое колесо;
  • задний парктроник;
  • ЖК-монитор, систему навигации;
  • камеру заднего вида.

В данной комплектации также предусмотрена возможность установки двигателя на 1,5 либо 1,8 литра. Однако в паре с одним из этих силовых агрегатов может работать не только механическая коробка, но и вариатор. Стоимость такой модели будет составлять 840 900 рулей.

В версии Solano предыдущего поколения была доступна комплектация Basic, однако, в данный момент в линейке Лифан Солано она отсутствует.

Комплектации и цены (сводная таблица)

# Комплектация Годы выпуска модели Стоимость, руб. Привод Трансмиссия Двигатель, куб. см Макс. скорость, км/ч Мощность, макс., л.с. (кВт) при об./мин.
1 1.5 MT Comfort 2017 — 709 900 Передний МКПП 5 1498 180 100 (74) / 6000
2 1.5 MT Luxury 2017 — 744 900 Передний МКПП 5 1498 180 100 (74) / 6000
3 1.5 MT Basic 2017 — 2018 559 900 Передний МКПП 5 1498 180 100 (74) / 6000
4 1.5 MT Basic 2016 — 2017 499 900 Передний МКПП 5 1498 180 100 (74) / 6000
5 1.5 MT Comfort 2016 — 2017 599 900 Передний МКПП 5 1498 180 100 (74) / 6000
6 1.5 MT Luxury 2016 — 2017 629 900 Передний МКПП 5 1498 180 100 (74) / 6000
7 1.8 MT Comfort ноябрь 2017 — 759 900 Передний МКПП 5 1794 180 133 (98) / 6000
8 1.8 MT Luxury ноябрь 2017 — 789 900 Передний МКПП 5 1794 180 133 (98) / 6000
9 1.8 CVT Luxury ноябрь 2017 — 839 900 Передний Вариатор 1794 180 133 (98) / 6000

* — информация о ценах носит справочный характер. Точную стоимость узнавайте у своего регионального дилера.

Дизайн

По сравнению с предыдущей версией, в Лифан Солано 2019 нетрудно заметить произошедшие изменения. Седан был значительно усовершенствован как снаружи, так и внутри. Передняя часть представлена оригинальной крышкой капота. На ней появился рельеф в виде двух выпирающих линий. Они сделали этот элемент более воздушным.Лифан Солано 2019 в новом кузове смотрится ярко, а комплектации и цены, фото и отзывы в дилерских сетях представлены в полном объеме.

Лобовое стекло стало больше. Это позволит водителю еще лучше следить за ситуацией на дороге. В максимальной версии добавляется обогрев стекла в зоне покоя стеклоочистителей.

Решетка радиатора также была переработана. Теперь покупателю предоставляется право решать, каким будет ее внешний вид. Решетка может быть полностью хромированной или черной с добавлением хромированных полос.

Стала более длинной вторая воздухозаборная система, которая располагается на обвесе переднего бампера. Она позволяет воздуху беспрепятственно проникать под капот и к передним тормозным дискам.

Головная оптика была значительно улучшена. Ее наполняют светодиодами и ксеноном. Это обеспечит гораздо более качественное освещение дороги в плохих погодных условиях или ночью. На обвесе располагаются противотуманные фары. Они встраиваются в специальные прорези. По периметру их украшает полоса из хрома. Также они подчеркиваются черной вставкой. В боковой части стало больше рельефа. За счет этого кузов стал более мускулистым и спортивным.

Арки колес не претерпели изменений. По всей длине раскинулась линия, которая аккуратно делит кузов на две части, делая его еще более объемным. Ручки дверей могут быть окрашены в цвет кузова или украшаться хромом. Зеркала заднего вида стали больше. Они комплектуются повторителями повторных сигналов и обогревом. В топовой версии предусмотрен электропривод данного элемента.

Боковые стекла стали крупнее. Это стало возможным благодаря корректировке геометрии кузова. Задняя часть представлена большими фонарями, которые располагаются на кузове и крышке багажника. Багажное отделение можно открыть или из салона, или с ключа.

Заднее стекло небольших размеров. В топовой версии оно дополняется тонировкой.

На бампере встроены противотуманные фонари. Под днищем кузова конструкторы предусмотрели выхлопную трубу. Покупатель может приобрести Лифан Солано 2019 в одном из 6 доступных цветов окраски кузова.

Внутреннее убранство модели полностью зависит от того, какую версию выберет для себя покупатель. Это касается наполнения центральной консоли, вариантов обшивки кресел, дополнительных опций, которые делают пребывание внутри более комфортным.

Центральная панель оснащается большим экраном мультимедийной системы. С его помощью настраиваются почти все доступные в автомобиле функции. Также он позволяет выбрать ту или иную станцию или музыкальный трек. На консоли имеются дефлекторы, блок управления климат-контролем или кондиционером, отоплением переднего ряда кресел.

Рулевое колесо может быть полностью выполнено из пластика или обшито кожей. На нем располагаются кнопки для управления функциями. Его можно настроить по высоте.

Приборный щиток представлен стандартными датчиками. С его помощью водитель может контролировать набранную скорость, температуру двигателя или объем топлива в баке. Щиток имеет голубую подсветку.

Кресла стали гораздо удобнее. Было заменено их внутреннее наполнение, благодаря чему располагаться на них стало комфортнее. Сиденья могут быть обшиты тканью или кожей. Покупатель может выбрать один из трех доступных цветов.

Передний ряд кресел дополняется обогревом, механическими или электронными регулировками. Для удобства пассажиров предусмотрена хорошая боковая поддержка.

На втором ряду имеется трехместный диван. Он не оснащается таким набором функций, как первый ряд, однако, располагаться на нем комфортно даже высоким пассажирам.

Особое внимание следует уделить багажному отсеку. Несмотря на принадлежность к классу седанов, Лифан Солано 2019 предлагает своему обладателю достойный объем даже при стандартном расположении спинок второго ряда кресел — до 650 литров

Если их сложить, то можно перевезти до 1 580 литров груза. Таким показателем не могут похвастаться многие современные кроссоверы, что уж говорить о более компактной модели.

Дизайн

Изменения в экстерьере Лифан Солано 2020 произошли, но кузов поменялся не слишком кардинально. Передняя часть автомобиля получила сходство с японским Lexus, благодаря элегантным фарам и схожести радиаторной решетки. Также нужно отметить обновленную крышку капота, которая получила дополнительный рельеф по своей длине.

Боковая часть кузова осталась без изменений, а вот сзади автопроизводитель установил обновленные фонари, немного изменил крышку багажника и сделал задний бампер более аккуратной и приглядной формы.

Что касается интерьера обновленного Solano, то он по-прежнему достаточно прост и скромен. Приборная панель является стандартной, расположена сразу за рулевым колесом и содержит классические датчики спидометра и тахометра. Поскольку даже максимальная комплектация обновленной модели не радует значительным количеством сервисов, то и кнопок управления в автомобиле совсем немного.

Уделил внимание производитель замкам автомобиля, к которым у владельцев предыдущей версии Lifan Solano были серьезные претензии. Теперь закрывать и открывать двери и крышку багажника можно без проблем

Материал, используемый в отделке салона, является качественным и практически не имеет изъянов. Прострочка выполнена аккуратно, а сам материал идеально облегает сиденья.

Применил автопроизводитель в отделке салона и элементы декора. Вставки под металл расположены на ручках дверей, рычаге КПП, панели приборов.

Экстерьер

Внешне новый кузов стал выглядеть солиднее

Издалека он может показаться даже принадлежащим полупремиальному автомобилю, поскольку в оформлении его большое внимание уделено плавным рельефным переходам, окрашенным хромом деталям и другим украшениям, присущим машинам более высокого класса

Первые фото модели позволяют утверждать, что морда машины немного подросла. Кроме того, она получила такие декоративные элементы, которых на прежних генерациях не было и в помине. Например, на крышке капота появилось небольшое количество плавно переходящего рельефа в виде продольных полос, а сразу перед ним красуется крупная решетка радиатора в форме трапеции, внутри которой находится мелкая сеточка и несколько покрытых хромом горизонтальных линий. Справа и слева появились удлиненные фары интересной формы, внутри которых могут быть, к сожалению, только галогенные лампы.

Рестайлинг серьезно затронул и обвес, который слегка уменьшился в размерах, но обзавелся множеством интересных деталей. Прямо по его центру находится прорезь воздухозаборника для улучшения охлаждения мотора, а с боков красуются симпатичные углубления, отделанные мелкоячеистой сеткой, охлаждающие тормоза. В них же будет встраиваться и противотуманная оптика.

Профиль новой модели выглядит не менее ярко за счет рубленого рельефа, очень гармонично расположенного по всему свободному пространству. Чуть выше идут крупные стекла окон, не имеющие ярких деталей, но ставшие от этого только симпатичнее, а также небольшие, но удобные зеркала, которые можно отрегулировать прямо из салона. Завершают облик чуть расширенные арки колес и стильная юбка.

Корма Лифан Солано 2 2019 оказалась оформлена немного проще. Крышка багажника выполнена в простых линиях, и здесь, кроме едва заметного аэродинамического выступа на самом конце, ничего не найти. Примерно посередине высоты располагаются чуть наклоненные полоски габаритного света и выштамповка под номерной знак. На довольно большом обвесе можно найти только противотуманные огни и совсем немного рельефных переходов. Чего тут очень не хватает – так это трубы системы выхлопа, которая спрятана под днищем.

Технические характеристики

Отзывы владельцев предыдущих версий сходились в том, что автомобиль удобен, на дороге чувствуется уверенно, водители отмечали, что плюсов больше, чем минусов, но каждый находил для себя, что лучше подходит конкретному водителю.

Оснащение Lifan Solano 2019 было существенно доработано по сравнению с предыдущей генерацией. Покупателю на выбор предлагаются два мотора, которые работают на бензине:

  1. Первый агрегат комплектуется объемом 1.5 литра и мощностью в размере 100 лошадиных сил. Он может работать как с механикой, так и с автоматом в качестве трансмиссии. Его расход топлива на сто километров хода в комбинированном режиме не превышает 6.5 литра.
  2. Второй двигатель получил объем 1.8 литра, производительность в размере 133 лошадиные силы. Расходует он немного больше — около 7.0 литров на сто километров в смешанном режиме. В пару ему также ставится механическая или автоматическая коробка передач.

Передняя подвеска независимая, она дополняется стойками МакФерсон. Задняя подвеска — полунезависимая. Тормозная система была доработана. Если раньше на задних колесах стояли барабаны, то теперь дисковыми тормозами оснащаются все колеса Лифан Солано 2019. Спереди они дополняются системой вентиляции. Привод на седане предусматривается только на переднюю ось.

Читайте нас:

За безопасность в автомобиле отвечают ожидаемые решения:

  • подушки,
  • крепления для детских сидений на втором ряду,
  • датчик оповещения о непристегнутых ремнях,
  • контроль слепых зон,
  • парктроник,
  • система навигации,
  • запуск двигателя с кнопки,
  • антиблокировочная система.

Параметры автомобиля следующие:

  • Длина — 4.6 метра,
  • Высота — 1.5 метра,
  • Ширина — 1.7 метра,
  • Величина колесной базы — 2.6 метра,
  • Дородный просвет — 16.5 сантиметра,
  • Объем топливного бака — 58 литров,
  • Вид используемого топлива — АИ 95 (бензин),

Объем багажного отделения — от 650 до 1 580 литров, что представляет собой весьма неплохой показатель для седана.

Интерьер

Автомобиль получил достойную внутреннюю отделку. Для нового Лифан Солано 2 2019 модельного года заготовлены недорогие, но качественные ткань, пластик и кожзаменитель. Кроме того, машина снабжена современной мультимедийкой с обширными опциями, улучшающими комфорт всех ездоков, а также имеет множество функций, помогающих водителю при движении в различных условиях.

Органы контроля и управления

Торпедо получилась у китайских мастеров небольшой, но функциональной. Все элементы на ней расположены друг за другом на небольшом расстоянии, что позволяет сэкономить место. На самом верху расположены небольшие дефлекторы с хромированной окантовкой, затем идет крупный экран мультимедиа с сенсорным и аналоговым управлением при помощи клавиш, расположенных по краям от него.

Чуть ниже имеется большой блок шайб и рычажков для работы с климатической системой автомобиля. Он плавно переходит в скромное углубление, в недрах которого скрывается масса разъемов для подключения к машине внешних устройств.
Именно отсюда и начинается неширокий и невысокий тоннель, содержащий рукоятку переключения передач, неподалеку от которой расположены стояночный тормоз, некрупные выемки для посуды и кнопки для работы с подогревом сидений. Радует присутствие здесь подлокотника, в котором можно также найти и отсек для некрупных личных вещей.

Посадочные места и багажное отделение

Кресла автомобиля хоть и были усовершенствованы, назвать их абсолютно удобными невозможно. В первую очередь, претензии есть к их форме, в частности, отсутствию боковой поддержки. Ткань и наполнитель довольно качественные, но все равно в дальней дороге пассажиры могут уставать. Из плюсов сидений переднего ряда можно назвать довольно удобные подлокотники и возможность подогрева.

Задний диван, хоть и сохранил все недостатки сидений первого ряда, позволяет довольно легко разместиться трем взрослым пассажирам среднего телосложения. Правда, из дополнительных опций тут может порадовать только подлокотник.

А вот к багажнику претензий нет. Даже не складывая задний ряд, в нем можно уместить 645 литров поклажи, проведя же нехитрые операции с диваном, можно увеличить этот показатель вдвое.

Технические характеристики

Для Lifan Solano 2 2019 года заготовлены два бензиновых силовых агрегата объемом 1,5 и 1,8 литра, выдающие 100 и 133 силы соответственно. И если, как показал тест-драйв, первый двигатель кое-как потянет городской режим езды, то со вторым можно вполне уверенно чувствовать себя и на трассе.

И тот и другой двигатели будут совмещать свои усилия с механической коробкой-пятиступкой, более мощный же сможет работать еще и с вариатором в тех же пяти режимах. Привод будет на передние колеса.

Такие характеристики обеспечат автомобилю сравнительно неплохую динамику при низком, в пределах 7-8 литров, топливном аппетите.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: